Вопросы о работе в такси - формирование цены аренды авто, комиссии за заявки и отчисления налогов

• г. Чита

Объясните пожалуйста, ИП принимает водителя с авто, в такси цена аренды авто как формируется? Оговаривается ли какая-то комиссия за предоставление заявок? Из каких средств делать отчисления налогов, НДФЛ из заработка, а остальное? На ГСМ откуда средства? Как выдать путевой лист на смену, если поездки по всему городу. Может проще ГПД заключить?

Ответы на вопрос (1):

проще ГПД заключить, трудовой договор это нормы по охране труда и т.п., сложно и на вас лишняя ответственность