Трагедия на дороге - что делать, если арендный водитель погиб во время путешествия?

• г. Иваново

У нас не трудоустроенный водитель, взял по договору аренды автомобиль, бухгалтер ему выдал путевой лист и водителя отправили в другой город. По дороге, водитель вышел из машины и умер. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

1. Направить другого водителя с документами на право собственности ТС, забрать ТС и отогнать его к собственнику.

2. Дальнейшие действия зависят от действий органов дознания по факту смерти.

По охране труда расследовать не надо, как несчастный случай на производстве, или несчастный случай не связанный с производством?

Вы о чем? Здесь нет трудовых правоотношений, никаких актов формы Н-1, никаких несчастных случав, никакого расследования по нормам ТК РФ.