Если да, то что нам нужно сделать для перерасчета размера алиментов?

• г. Архангельск

У нас такая ситуация-у моего мужа 2 детей от первого брака, он выплачивает алименты в размере 1/3 от дохода. У нас родилась дочь. Я знаю что сумма алиментов бывшей жене, при подаче мною иска на алименты на мою дочь, существенно не изменится. Но я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, неужели этот факт не будет влиять на размер алиментов? Если да, то что нам нужно сделать для перерасчета размера алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вообще никак не изменится. На троих детей будут взыскивать 50% с зарплаты мужа, то есть по 16,6 % на каждого. Ровно та же треть будет уходить на тех детей.

С уважением,

Антон Жаров