Законность требования сдать отпечатки пальцев при устройстве на работу в охрану - анализ случая с перепутанными отпечатками

• г. Иркутск

Устраиваюсь на работу в охрану, заставляют сдавать отпечатки пальцев на разряд. Законно ли это? А то мой знакомы сдал отпечатки и катался потом год незашто, перепутали отпечатки.

Ответы на вопрос (1):

700-тысячной армии частных охранников, всем без исключения, придется сдавать квалификационные экзамены, проходить обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию.