Правомерно ли требование сдачи отпечатков пальцев на работе для учета рабочего времени?

• г. Ухта

На работе для учета рабочего времени заставляют сдавать отпечатки пальцев, в противном случае обещают с первого числа ставить прогулы, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Такого в трудовом законодательстве нет и надеюсь,что и не будет в ближайшее время Может вы что-то перепутали?Если нет.-обращайтесь в прокуратуру.Удачи!