Иск о защите прав потребителей в мировой суд или в районный.

• г. Саратов

В какой суд обратиться в районный или мировой? Иск о защите прав потребителей сумма ущерба 25 тыс руб, моральный вред 20 тыс руб?

Ответы на вопрос (2):

Мировой. компенсация морального вреда в цену иска не входит

Цена иска у Вас составляет 25 000 - размер ущерба. Моральный вред не входит в цену иска, поэтому подавать необходимо в мировой суд можете по своему месту жительства, можете по месту нахождения ответчика.