Клиентка возмущена качеством услуг и переплаченной суммой в салоне

• г. Одинцово

В субботу, 8.11.14 постоянная клиентка моего салона, по предворительной записи, получила услугу у стилиста. У клиентки было фото того, что она хочет. Стилист, объяснив ей, что совсем блондинкой быть не стоит, предложила приближенный вариант, объяснив какого цвета будут корни и концы (процедура брондирования). Плюс стрижка. Клиентка отдала 11800, по прайсу стилиста. К данному стилисту клиентка ходит уже не первый год, наш салон посещает 2 года. За это время цены в салоне не менялись, соответственно, при записи к стилисту она примерно пони мала стоимость услуг. Во вторник, 11.11.14. данная клиентка позвонила в салон, по стечению обстаятельств, я, директор салона, подошла к телефону. Клиентка для начала спросила сколько удет такое окрашивание и стрижка стоить у мастера более низкой категории, после того как я озвучила сумму в 8000 рублей, началась истеррика по поводу того, за что она тогда переплатила. Я все корректоно ей объяснила: что она обслуживалась у стилиста, знала прайс. После чего она начала еще больше истерить и говорить, что тут работают безрукие и тд. На что я предложила ей вариант-подойти в пятницу, 14.08 в удобное для нее время. Сказала, что будет стилист, который выполнял работу и несколько коллег, которые смогут оценить ситуацию, и соответственно, я, как директор. На том и договорились. Через несколько часов, клиентка позвонила снова, взяла трубку администратор, разговор начался точно так же, с выяснения расценоу у более низкой категории мастера... Затем, клиентка начала говорить, что в предыдущий раз ей пролепетали что-то невнятное и вообще, ей все не нравится, она выглядит как пугало. Нихочет она никуда приходить и не хочет ни чего переделывать. И у нее есть фото того, что она хотела, а все тупые и ничего не понимают. На что администратор ей сказала, что нужно подойти в пятницу и мы решим вопрос в присутствии директора. По вопросу возврата денежных средств она не компетентна, но знает, Ю что салон деньги не возвращает. После чего клиентка потребовала опять разговора со мной. Я ей перезвонила. Она начала задавать абсолютно те же вопросы. После того, как я ей напомнила, что сегодня мы уже общались, она подуспокоилась и начала говорить, что мой ужасный администратор ей нахамил. Сказала, что сделает все возможное для того что бы ей вернули деньги. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Через суд,она ничего не получит, можете ей отказать.

Если хотите,чтоб она оставалась вашим клиентом,сделайте ей эту скидку , если не хотите её больше видеть-откажите ей:)

Если нет письменной претензии, можете ничего не делать. Клиент может пойти в суд, но доказывать такие обстоятельства весьма затруднительно.

И последний вариант-верните ей деньги и возьмите расписку, что она претензий не имеет.