Как поступить, если временно не могу оплачивать кредит - самостоятельно обратиться в суд или ждать действий банка?

• г. Пенза

ВРЕМЕННО НЕ МОГУ ОПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ (6-7 мес) Подскажите-лучше самой обратиться в суд или ждать, когда банк сам передаст дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

на каком основании Вы будете обращаться в суд?! Ждите, когда банк сам обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать о снижении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.