Смогу ли я вернуть подоходный налог, если куплю квартиру за счёт личных средств?

• г. Красноярск

Смогу ли я вернуть подоходный налог, если куплю квартиру за счёт личных средств?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно нужен доход, а возмещение возможно только с суммы исчисленного и уплаченного НДФЛ. Это касается возврата средств из Налоговой; можно возмещать прямо у работодателя, предоставив из Налоговой Уведомление о подтверждении вашего права на имущественный налоговый вычет