Юридические аспекты установления места жительства и воспитания ребенка в случае развода и отказа от алиментов

• г. Москва

Я отец своего сына. Ему скоро 10 лет. Отцовство моё установлено в судебном порядке. Был суд: я просил установить место жительства сына со мной. Суд оставил место жительства с мамой. Мама сына родила второго ребёнка не от меня. Сейчас она согласна отдать на воспитание сына мне, т.к. сама не справляется и он плохо учится. Ещё просила прописать сына на мою территорию. Я живу в другом городе. Как юридически грамотно забрать сына к себе на воспитание, отказаться от алиментов матери и не платить алименты ей, ведь сын будет со мной? Какие документы необходимо заполнить?

Ответы на вопрос (1):

---вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и решить вопросы с ними. а также со школой. по переводу ребёнка. а по алиментам заключите соглашение у нотариуса.