Как мне решить проблему с кредитами и невозможностью выплат?

• г. Нальчик

Я был в браке, мы с женой взяли два кредита и купили машину, она заставила меня уйти с работы из за низкого зароботка и работать на себя, спустя некоторое время отношения испортились и она настояла на продаже машины, при этом уплатив свой основной долг, а мой остался неоплоченым. Пока у меня была возможность платить, я платил, но сейчас у меня ни работы, ни машины ни денег, а проценты в банке растут. Писать заявление на реструктуризацию не выгодно (проценты выше суммы основного долга), как мне быть? И имеет ли смысл отправлять банку щаказное пимьмо о невозможности платить кредит, чтоб заморозить начисление процентов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.

Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга