Жены желание сменить фамилию столкнулось с преградами из-за прописки
₽ VIP

• г. Новосибирск

Моя жена хочет сменить фамилию на мою.

Она сейчас прописана в Алтайском крае и у нее имеется временная прописка в Новосибирске.

В Загсе ей сказали что надо выписаться из Алтайского края и тогда поменяют

(даже если будет временная прописка),

и с этим вопрос отправили в ЖеУ и там в грубой форме ей ответили что типа мы не будем делать запрос, чтоб вас выписали так как у вас нет постоянной прописки в Новосибирске а по временной мы не будем это делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, а что Вам мешает сменить фамилию в Алтайском крае? Конечно, в ЖЕУ не правы, отвечая Вам в грубой форме. Но они действительно не могут Вам помочь в Вашем вопросе, для этого Вашей жене нужна постоянная регистрация.