Могу ли я претендовать на долю в умершей бабушкином доме, где я прописана, но она сделала дарственную на свою дочь?

• г. Артем

Скажи пожалуйста имею ли право на какую то долю в доме, где прописана. Дом умершей бабушки, но она при жизни сделала дарственную на свою дочь, мою тётю, своему сыну, т.е. моему папе ничего не оставила. Я прописана и проживаю в этом доме более 2-х лет, у меня маленькая дочь, в браке не состою. Тётя хочет продать дом. Имею ли я право на долю по закону или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете право на долю, т.к. Вам дом не был подарен.

нет, не имеете