Можете сообщить когда будет амнистия и по каким статьям.

• г. Саранск
Ответы на вопрос (2):

Не будет. Ни по каким.

С уважением,

Антон Жаров

На сегодняшний день амнистии нет, проекта амнистии не существует. На март Госдума уже распланировала свою работу - вопроса об амнистии в планы не заложено. Ниже привожу график грядущей работы Думы.

Всего в марте (Подробнее ➤ парламентарии намерены провести 6 пленарных заседаний.

5 марта в первом чтении будет представлен проект с изменениями в Уголовный кодекс РФ по поводу ответственности за изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

На 7 марта намечено 1-е чтение следующих законопроектов:

"О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в РФ" (об учете в общем трудовом стаже периодов проживания супругов военнослужащих в местностях, где отсутствовала возможность их трудоустройства);

"О внесении изменения в статью 164 части второй Налогового кодекса РФ" (в части определения налоговой ставки по НДС на услуги по передаче лизинговыми компаниями во владение и пользование племенного скота и птицы);

"О внесении изменений в статью 855 Гражданского кодекса РФ" (в части изменения очередности списания денежных средств относительно уплаты страховых взносов в ПФ РФ).

12 марта депутаты займутся совершенствованием трудового законодательства и обсудят в 1-м чтении поправки в статью 392 Трудового кодекса РФ об изменении длительности сроков обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

Также в 1-м чтении в этот день будет представлен проект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об акционерных обществах" и Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью", который касается изменения порядка реорганизации в форме присоединения АО и ООО.

14 марта думцы намерены потрудиться на ниве налогового законодательства и рассмотреть в 1-м чтении сразу несколько проектов с поправками в НК РФ.

Среди них: "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" (в части обязанности физических лиц, осуществляющих индивидуальное жилищное строительство сверх срока, установленного в соответствии с законодательством РФ, уплачивать налог на имущество физических лиц);

"О внесении изменения в статью 256 части второй Налогового кодекса РФ" (в части уточнения перечня видов имущества, не подлежащего амортизации);

"О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса РФ" (в части освобождения от обложения НДС реализации необработанных алмазов предприятиями всех форм собственности).

На 19 марта намечено обсуждение во 2-м чтении техрегламента на молоко и продукты его переработки, а также техрегламента на масложировую продукцию.

Наконец, 21 марта парламентариям предстоит 2-е чтение по проекту "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" (в части уточнения перечня сообщений о существенных фактах).

В 1-м чтении в этот день на Охотном ряду будут рассматриваться проекты "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности" и "О строительных сберегательных кассах".