П.3.1 ст.80 ФЗ об исполнительном производстве: ... не допускается арест залогового имущества в целях обеспечения иска...

• г. Чайковский

П.3.1 ст.80 ФЗ об исполнительном производстве: ... не допускается арест залогового имущества в целях обеспечения иска... ВОПРОС: а можно наложить запрет на отчуждение залогового имущества в рамках исполнительного производства, чтобы должник с согласия банка не продал или не подарил объект? Банку все равно, кто будет залогодателем, объект у них, а вот нам взыскателям не все равно, ведь кредит когда-нибудь закончится, а данный объект единственное что можно продать у должника. СПАСИБО!

Наложен арест на единственное жильё судебными приставами! Судья в удолетворение иска о снятие ареста отказала, мотивируя ст.80 ФЗ РФ - арест на имущество должника применяется в целях обеспечения сохранности имущества. Судья доводы считает несостоятельными, поскольку запрет на отчуждение имущества обеспечивает решения суда о взыскание денежных средств на всем протяжение исполнительного производства.

По исполнительному производству два взыскателя, один должник. В обеспечении иска был наложен судом арест на земельный участок должника. Может ли один взыскатель перечислить сумму долга должника другому взыскателю, а должник в свою очередь передаст земельный участок этому должнику. Вопрос следующий: возможно ли заключение договора купли-продажи данного земельного участка с обременением - арест земельного участка наложен данным взыскателем?

Если у одного должника несколько взыскателей и по одному из исполнительных производств было получено или один из взыскателей получил решение суда на реализацию недвижимости должника, то в каком порядке после реализации недвижимости должника будут распределяться денежные средства между взыскателями одной очереди? Сначала львиную долю получит тот взыскатель по исполнительному производству которого было решение суда о реализации недвижимости должника или же независимо от того по какому исполнительному производству было получено данное решение суда-денежные средства будут распределены поровну (пропорционально) на всех взыскателей? Просто я подобный вопрос уже задавал, а юрист мне сказал что денежные средства пойдут на погашении задолженности в рамках того исполнительного производства в рамках которого будет реализовываться имущество. И где же тогда соблюдение закона статьи 111 фз об исполнительном производстве? И как же тогда оставшимся взыскателям получить оставшуюся сумму с реализации имущества должника?, ждать пока должник запросит перевести данные оставшиеся деньги на его арестованный банковский счет? Или данный юрист был не прав и в нашем 21 веке все же продумали и предусмотрели данную защиту от дурака?

Есть исполнительное производство. Должник умер. Взыскания по исполнительному производству связаны с судебными расходами, возложенными на должника. У должника имеется наследник. Будет ли он правопреемником в исполнительном производстве, или эти долги неразрывно связаны с личностью должника и наследникам не переходят.

Идет исполнительное производство (по исполнительным листам) по взысканию имущества должника. По этому должнику идет еще и уголовное дело. Может ли следователь наложить арест на это имущество для обеспечения гражданского иска?

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

Написала заявление о принятии к исполнению в производство работ по алиментам. Алименты с ноября 2015 года не получала. Заявление написала, хотела бы уточнить, правильно ли я написала о перерасчете алиментов.

В Управление Федеральной Службы Судебных приставов по... области, отдел судебных приставов... района от... проживающая по адресу...

Прошу принять к исполнению исполнительный документ, выданный Судебным участком... по делу № .. в отношении должника..., телефон: .., место жительства: .. и возбудить исполнительное производство.

Ранее по данному исполнительному документу исполнительное производство не возбуждалось.

Дополнительно сообщаю известные мне сведения о должнике и его имуществе: машина..., квартира...

В целях обеспечения исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, одновременно с возбуждением исполнительного производства необходимо решить вопрос о наложении ареста на имущество должника.. (машину и квартиру), поскольку должник может принять меры для сокрытия своего имущества.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве», прошу возбудить исполнительное производство, наложить арест на имущество должника и принять необходимые меры взыскать с должника алименты.

Прошу определить размер задолженности по алиментам с ноября 2015 года и направлять в пользу взыскателя по следующим банковским реквизитам:

Наименование Банка: ...

Лицевой счет получателя: ...

БИК: ...

Приложения: 1. Исполнительный лист

2. Копия решения

3. Копия свидетельство о рождении ребенка

4. Копия банковских реквизитов

5. Копия паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет исполнительное производство. Наложен арест на счет должника и обеспечительные меры (запрет на отчуждение транспорта). Должник просит разблокировать счета для работы, и письменно гарантирует, что начнет ежемесячно частями гасить задолженность (сейчас он обороты перевел на зависимые компании). Возможно ли разблокировать расчетный счет должника в рамках исполнительного производства, но при этом, как гарантию, оставить арест на транспорт (запрет на отчуждение). Как это сделать?

За должнике зарегистрировано три автомобиля. Суд. Пристав объяснила что наложен арест на транспортные средства.

В исполнительном производстве имеется постановление о запрете отчуждения с целью обеспечения сохранности имущества должника а именно запретить должнику совершать любые сделки по передачи, отчуждению, дарению, (автотранспорта).

Хочу подать ходатайство чтобы изъяли машину и выставила на продажу за долг, что я должен указать в ходатайстве.

У меня такой вопрос. У меня было исполнительное производство по взысканию материального ущерба по ДТП. У должника только единственное жилье-дом. В процессе исполнительного производства был наложен арест на имущество должника. Сейчас производство закончилось мне вернули исп. лист. Арест пока не снят. Когда снимут арест могу ли я обратится в суд о наложении ареста чтобы он его не продал? Подавать повторно можно только через полгода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение