Вопросы развода и деления имущества в браке продолжительностью 35 лет, включая возможность проведения теста ДНК на отцовство ребенка и прописку в другую квартиру

• г. Санкт-Петербург

Муж ушел к другой под предлогом ее беременности, хочет развода, по рождению ребенка он хочет прописать в другую квартиру (он собственник)... в браке мы были 35 лет. Могу ли я судиться с ним и делить имущество пополам? И могу ли я при этом всем потребовать в суде тест днк, на его отцовство того ребенка?

И чтл если он пропишет, а потом окажется что это не его ребенок? Реально ли выписать!?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена в браке, можете претендовать на 1/2. Тест на отцовство Вы не можете провести, это не относится к разделу имущества и потребовать могут только сомневающийся отец или мать. Если не его ребенок, но не установлено отцовство, можно выписать.

Добрый день. Вы можете разделить только совместно нажитое в период брака имущество, за исключением имущества, полученного в дар или в наследство. Тест ДНК вы требовать не вправе. Этот тест может потребовать только ваш супруг и только в том случае, если будут иметь место споры между Вашим бывшим супругом и матерью ребенка, связанные с отцовством. Ваш муж может прописать на свою жилплощадь кого угодно. Выписать можно будет попытаться через суд.