пожалуйста, в чем различие между первым и вторым?

• г. Ульяновск

Протекает стояк слива в месте перекрытия между первым и вторым этажами кооперативного дома. Кто должен делать ремонт?

Ответы на вопрос (1):

УК должна делать

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой... Лопнула труба г.в. по стояку в перекрытии между первым и вторым этажами. Кто должен оплачивать замену куска трубы в перекрытии? За чей счёт?

Квартира приватизирована. В 2012 году произведен ремонт ванной комнаты и туалетной комнаты с заменой труб. В данный момент обнаружена течь в перекрытии между первым и вторым этажом. Коммунальные службы изменили проект водоснабжения квартир и в квартиру на втором этаже подвели трубы горячего водоснабжения в другом месте. Кто должен оплачивать врезку нового стояка в трубы в квартире. Труба, которая течет находится в перекрытии между этажами.

Ситуация следующая, я проживаю на втором этаже, у соседей снизу протекает по канализационному стояку вода, у меня в туалете, где проходит этот стояк, сухо утечки нет, похоже утечка в канализационном стояке или в месте соеденении слива у меня из ванной со стояком канализации. Это не видно, так как это место соеденения и канализационный стояк находятся в перекрытии между этажами пол-потолок. У меня вопрос относится ли отвод к ванной и место соеденения этого отвода с канализационным стояком к общедомовому имуществу? Вячеслав.

Протекает стояк холодной воды в перекрытии между 2 и 3 этажами. Сосед с 3 этажа не разрешает устранение из своей квартиры ссылаясь на ремонт (плитка и все др.) Как поступить в этом случае и кто должен произвести ремонт.

Протекает стояк между этажами. У нас ремонт, у соседей снизу бардак. С чьей квартиры должен обеспечиваться доступ к данному участку стояка.

Здравствуйте! Живу на первом этаже, недавно меня затопило через потолочное перекрытие из квартиры расположенной этажом выше, по причине засора канализационного стояка между первым и вторым этажами, УК возмещать ущерб отказывается, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен компенсировать ущерб? Ситуация такая-мы живём на первом этаже кто то из жильцов этожами выше смыл в унитаз тряпку она застряла в трубе между первым и вторым этажами, в результате на втором этаже из унитаза побежала вода в квартиру и затопили первый этаж через потолок?

Дому 5 лет. Потек стояк холодной воды в перекрытии между третьим и четвертым этажами (потолок вокруг стояка на третьем этаже мокрый, а на четвертом этаже всё сухо). Подскажите алгоритм действий собственников квартиры на третьем этаже. Кто должен оплачивать ремонт?

Протекает в канализационном стояке в перекрытии пол-потолок. Относится ли этот стояк к общедомовому имуществу? Кто должен производить ремонт? Спасибо Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение