Возможность представления новых доказательств в апелляционной инстанции при отсутствии больничного листа

• г. Нижний Новгород

Истребует ли суд апелляционной инстанции новые доказательства, если в суд первой инстанции я не смог явиться, был болен, но больничного листа у меня нет. Если да, то какая статья ГПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да суд апелляционной инстанции вправе рассматривать доказательства которые не могли быть представлены в "первый" суд.