Выпившему и не пристегнувшемуся водителю грозит лишение водительских прав по статье 12.6, часть 1 - возможность сохранить водительскую лицензию?

• г. Пермь

Меня поймали выпившим показало больше положенного на три промили, выписали протокол о не пристегнуть ремне, пришла повестка со статья 12.6 часть 1. есть ли шанс оставить в.у?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Что-то Вы путаете? Части 1 в статье 12.6 - нет