Насколько такие действия правомерны, если договор на фиксированную сумму уже прописан?

• г. Москва

Я заключила договор с автосалоном на покупку машины. Внесла пердоплату. Машина будет собираться в сентябре. Сейчас мне позвонил менеджер салон и сказал, что завод увеличил стоимость автомобиля с апреля месяца, и мне необходимо подъехать и переподписать договор на большую сумму. Насколько такие действия правомерны, если договор на фиксированную сумму уже прописан? В каком случае автосалон может растогнуть со мной договор, если я откажусь его переподписывать?

Заранее спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно читайте первый договор. Вообще по общему правилу изменять цену договора на большую в одностороннем порядке - не законно.