Как пригласить двоюродного брата из Грузии в Россию, с учетом визовых ограничений между двумя странами?

• г. Новосибирск

Я хочу пригласить своего родственника в Россию. Он гражданин Грузии. Как это сделать, если согласно визовым отношениям между Россией и Грузией, нужно отправлять приглашение на въезд в РФ,а сделать это могут только близкие родственники (отец сыну, брат брату и т.д). Мне он двоюродный брат. Могу ли я пригласить его? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете. ограничения по близости родственных связей не установлены.

Для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче приглашения приглашающей стороной представляются лично в уполномоченное подразделение ФМС России, территориальный орган ФМС России следующие документы на бумажном носителе:

1. Ходатайство.

2. Действительный документ, удостоверяющий личность приглашающей стороны

3. Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина

4. Гарантийные письма приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина

бланки, образцы, часы приема и телефон для справок - Подробнее ➤