1) Необходимость согласия соседей-собственников при проживании по договору соцнайма в квартире, зарегистрированной на родителей.\n2) Учетная норма жилой площади при заключении договора аренд

• г. Санкт-Петербург

1) Требуется ли дополнительное согласие соседей-собственников на мое проживание в квартире по договору соцнайма, где зарегистрированы родители, учитывая что я их прямой родственник и они согласны?

2) При сдаче в аренду квартиры, где я единственный собственник, надо ли при заключении договора учитывать соблюдение требований законодательства об учетной норме жилой площади на одного человека?

Ответы на вопрос (3):

1. Нет, согласие соседей не обязательно.

2. Нет- данное требование только для регистрации гражданина.

2) Я читал, что данную учетную норму необходимо учитывать и при сдаче муниципального жилья. Так ли это? Получается данное правило на приватизированные помещения не касается?

К приватизированным квартирам данное требование не относится