Присваивание квалификационной категории молодому педагогу в детском саду - требования и сроки

• г. Светлоград

Молодой специалист воспитатель поступила на работу в дошкольное учреждение. Воспитатель имеет высшее образование, соответственно не имеет категории. Должна ли присваиваться молодому педагогу квалификационная категория соответствие занимаемой должности или же он должен проработать не менее двух лет? Когда же должна присваиваться базовая категорию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Категория можно присвоить только при наличии стажа в данной сфере.