Как подать жалобу на соседей в общем ИЖД из-за разведения питомника с более чем двумя собаками?

• г. Калининград

Можно ли подать жалобу на соседей общего ИЖД (собственность в 1/2) за разведение питомника для собак (более 2-х штук)? Если да, то как и куда?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.