Вопрос расчета суммы, которую истец имеет право взыскать с ответчика в судебном порядке после участия в ДТП с обоюдной виной

• г. Москва

Участвовал в ДТП. обоюдная вина по протоколу. У истца полная сумма ущерба в 320 тыс руб. вопрос: как расчитывается сумма, которая он имеет право взыскать с меня в судебном порядке?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Виктория!

По условиям страхования. Постараюсь Вам помочь.

С учётом вины каждого водителя в процентном соотношении вычисляется сумма ,подлежащая взысканию. Судебная экспертиза определит вину водителей в процентах.

Ув.Виктория Владимировна!

Вам лучше обратиться к хорошему адвокату чтобы минимизировать ту сумму которую он имеет право взыскать с Вас. А ГДЕ Страховая компания которая должна компенсировать часть материального ущерба или у Вас нет страхового полиса?

Лучше всего провести экспертизу

в данном случае степень вины не возможно установить и принято считать что степень вины каждого равная,можете сказать примерную сумму из конкретной ситуации,при учете того что 120 тысяч истцу уже выплатила наша страховая компания(ОСАГО) по решению суда(общая сумма ущерба 320)

ГИБДД кого признало виновным?