Суд при рассмотрении ДТП с обоюдной виной определил сумму возмещения ущерба за автомобиль истца

• г. Москва

Попал в ДТП. обоюдная вина (степень вины определить не возможно по рещению суда и принято считать что вина 50 /50) .Истец подал иск на нас о возмещении ущерба за его машину на сумму в 100 тысяч рублей (полная сумма ущерба 320 тыс руб). ранее истец уже получил страховую сумму от нашей страховой компании 120 тыс руб. вопрос почему при законе об обоюдной одинаковой степени вины.. суд расчитал сумму половины не из начальной стоимости (320/2=160 при этом за нас истцу уже заплатила ОСАГО 120 тыс р),а расчитал после выплаты Нашей страховой частичной суммы ( (320-120)/2=100 тыс руб)

Ответы на вопрос (1):

Виктория, что бы ответить на данный вопрос нужно увидеть решение суда, может его есть смысл обжаловать, и желательно материалы всего дела.