Истец запрашивает судебное возмещение в размере 200 тыс. руб. при обоюдной вине в ДТП с полной суммой ущерба в 320 тыс. руб.

• г. Москва

Участвовал в ДТП. обоюдная вина по протоколу. У истца полная сумма ущерба в 320 тыс руб. вопрос: как расчитывается сумма, которую он имеет право взыскать с меня в судебном порядке? В данном случае степень вины не возможно установить и принято считать что степень вины каждого равная, можете сказать примерную сумму из конкретной ситуации, при учете того что 120 тысяч истцу уже выплатила наша страховая компания (ОСАГО) по решению суда (общая сумма ущерба 320)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Нужна экспертиза по ущерба. Постараюсь Вам помочь.