Проблема матерщины, оскорблений и клеветы на форумах - вызывает ли она сердечные приступы и что делать с иностранными гражданами?

• г. Москва

За мат и оскорбления на форуме? Еще есть распространение клеветы по личкам.

Учитывая, что все это здорово доводит до сердечного приступа?

Ну и что это гражданка другой страны?

Ответы на вопрос (2):

Клевета и оскорбление по ук РФ и иск на основании ст150-152 гк рф

Преступления как оскорбление из УК РФ исключили уже давно. Клевета ст. 128.1 УК РФ. В Вашем случае присутствует признак публичности, а это часть 2 ст. 128.1 УК РФ. Заявление нужно подавать в полицию, не в мировой суд. Иное гражданство не препятствует уголовному преследованию за совершенное.