Как влияет длительное отсутствие на работе беременной женщины на размер дородовых и послеродовых выплат?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент я беременна, срок 2,5 месяца. Беременность сложная (токсикоз), недавно была на больничном, сейчас пошла в ежегодный отпуск. Хочу еще взять отпуск за свой счет, но незнаю не отразится ли мое такое длительное отсутствие на работе, на размере дородовых и после родовых денег.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, согласно ст. 128 ТК РФ вы можете по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам по письменному заявлению просить отпуск без сохранения зарплаты, продолжительность которого определеяется по соглашению с работодателем.

Это никак не повлияет на размер дородовых и послеродовых денег. Удачи.

Адвокат Ким Б.П.