Оспаривание места проживания и имущества - каковы шансы на решение в пользу отца?

• г. Хабаровск

С мужем собираемся разводиться, есть несовершеннолетний ребенок, муж собирается оспаривать место проживания ребенка, хотя сам работает вахтовым методом, также он собирается оспаривать имущество, на данный момент проживаем в квартире его матери, своего жилья у нас нет, планирую в ближайшее время арендовать комнату в общежитии и переехать туда с ребенком, я работаю. Муж против, чтобы мы проживали с ребенком в общежитии, какие шансы, что будет присуждено место проживания ребенка отцу! Еще в браке мужем был куплен автомобиль на кредитные средства, оформлен автомобиль на него, также как и кредит (большая сумма), является ли это общим семейным имуществом, должна ли я буду после развода выплачивать кредит 50 % , продавать машину, чтобы закрыть кредит муж отказывается, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если работает вахтовым методом то суд оставит ребенка проживать с вами Автомобиль куплен в браке поэтому он совместное имущество.Если вы подадите также на раздел имущества то суд примет решение о выплате вам половины стоимости авто,но муж может подать иск о разделе обязательств по кредиту тогда половину суммы будете вы платить

А имеет ли он право переоформить машину на другого лица до судебного процесса без моего согласия, вдруг он решит это сделать в кратчайшие сроки дамы избежать дележки автомобиля

имеет но перед разделом обратитесь в суд об аресте имущества в обеспечение иска очень быстро вынесут решение и быстро арестуют до решения вопроса о разделе