Как поторопить продавца документы для покупки квартиры через ипотеку?

• г. Курган

Мы заключили предварительный договор с риелтором о покупке квартиры, отдали задаток, но так как мы покупаем квартиру через ипотеку, то продавцу необходимо собрать пакет документов, но договор заканчивается 30.11.14, а они не успевают его собрать, как можно их поторопить, потому что нам кажется, что они просто тянут время, а у нас его нет. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сообщите, что если они не успеют собрать документы, то вы вправе отказаться от заключения основного договора купли-продажи.

а какие еще меры воздействия возможны?