Ребенку исполнилось 18 лет, но она учиться ВУЗе, в этом случае алименты продолжают платить?

• г. Докучаевск

Ребёнку исполнилось 18 лет и он продолжает учиться. Я обязан платить алименты до окончания учёбы?

Ответы на вопрос (1):

если не будете платить, то ребенок имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас алиментов на период обучения. если все же такое произойдет и будет необходима помощь - звоните