Вопрос о возможности взыскания половины ущерба в размере 140 руб с второго участника ДТП

• г. Шарыпово

1 У меня ущерб 400 руб по документам. У второго участника около 100 руб. Страховка мне выплатила 120. В случае установления обоюдной вины 50/50 я могу взыскать половину от оставшихся у меня 280 руб? т.е. 140 руб со второго участника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

В случае обоюдной вины нет, а вот если второго участника признают виновным, то да в рамках гражданского искового судопроизводства.

Однако, вынужден заметить, коль Вам страховая компания уже выплатила 120.000 рублей по полису ОСАГО (как я понимаю), то и решение должностными лицами у виновности того или иного участника уже принято, иначе страховая бы Вам деньги не платила.