Дочь студентка, я могу оформить отпуск по уходу за ребенком на себя?

• г. Омск

Дочь студентка, я могу оформить отпуск по уходу за ребенком на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если фактически будете этим заниматься - да.

ТК РФ.

"Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком".