Может ли бывшая жена требовать алименты на сына, записанного на моего мужа, после 10 лет развода

• г. Москва

Мой муж в разводе с бывшей женой около 10 лет... год назад она родила ребёнка от другого мужчины и записила его на моего мужа (она после развода не меняла фамилию) со мной он в браке состоит 6 лет... Вот скажите может ли она в будущем требывать деньги на своего сына... как алименты?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Алена, не знаю ньюансов законодательства РБ, но думаю, оно в этом схоже с российским........если это так, то записать на Вашего мужа она не могла, так как брак был расторгнут 10 лет назад. Она просто дала ребенку отчество Вашего супруга и фамилию, от этого он отцом не стал... Чтобы стать отцом этого ребенка Ваш супруг должен был писать с ней совместно езаявление на признание отцовства, без него она ничего сделать не сможет. Так что требовать алиментов у нее нет никаких оснований, не переживайте.

Калинина Ольга Геннадьевна.

Требовать то наверное может, но вот будут ли ее притязания основаны на законе? и удовлетворит ли суд такие требования?

Терзают меня смутные сомнения.