Как возобновить пенсию по утере кормильца и получить выплаты за пропущенные месяцы?

• г. Магадан

Мой сын получает пенсию по утери кормильца. В 2013 г не сдав Егэ он поступил в техникум, пересдав Егэ в 2014 он не забирая документы из техникума поступил в университет т.к.аттестат за девятый класс при поступлении в высшее учебное заведение ненужен. Справку о том что он учится предоставил в пенсионный поздно т.к.долго шла Почта (в первых числах Ноября). Пенсию ему отменили. Что нужно для того что бы пенсию возобновили? И выплатят ли пенсию за те месяцы, за которые он не получил. Будет ли перерасчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

.Что нужно для того что бы пенсию возобновили?И выплатят ли пенсию за те месяцы,за которые он не получил. Будет ли перерасчет?

---нужно за ней обратиться. что вы и сделали. выплаты производят с момента обращения за ними.