Вопрос ответственности - может ли старший продавец отдела избежать компенсации недосдачи во время ее больничного?

• г. Ишимбай

У меня подруга работает главным продавцом хохтоваров. Недавно у них прошла проверка и выяснилось, что есть недосдача в размере 13 тысяч рублей возникшая за последние две недели. С продавцом этого отдела был заключен договор о коллективной материальной ответственности. Старший продавец этого отдела находилась три недели на больничном, заявила что не будет участвовать в возмещении недосдачи, произошедший в период ее отсутствия. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть что в договоре на этот счёт прописано. Но вполне возможно платить