Обманутая работница из Узбекистана - куда обратиться в случае невыплаты зарплаты и как добиться наказания для работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана. Все документы в порядке. Устроилась в клининговую компанию. Меня обманули и не заплатили половину зарплаты. Куда я могу обратиться? Если не деньги вернуть, то хотя бы что бы наказали не добропорядочного работодателя.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы работали официально, тогда имеете право обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы.

С Вами трудовой договор был заключен? Если да, то обращайтесь в суд. Также важно то за какой момент Вам не выплатили зарплату. Если прошло больше 3 месяцев, то Вы пропустили срок исковой давности.

Вы можете так же обратиться в государственную инспекцию по труду (ГИТ) или в Прокуратуру. Но надо как можно быстрее подавать исковое заявление в суд.