Обязана ли торговая компания ставить на учет в ГАИ при покупке спецтехники для продажи?

• г. Ташкент

Если торговая компания, имеющая лицензию на право оптовой торговли покупает для последующей продажи автомотосредства (спецтехнику), обязана ли она ставить на учет в органах ГАИ этот транспорт.

Ответы на вопрос (1):

если есть лицензия на торговлю авто транспортом, то нет вы сами ставите печать в ПТС и даете договор покупателю с которым он регистрирует в ГИБДД.