Обязана ли торговая компания ставить на учет в ГАИ при покупке спецтехники для продажи?

• г. Ташкент

Если торговая компания, имеющая лицензию на право оптовой торговли покупает для последующей продажи автомотосредства (спецтехнику), обязана ли она ставить на учет в органах ГАИ этот транспорт.

Ответы на вопрос (1):

если есть лицензия на торговлю авто транспортом, то нет вы сами ставите печать в ПТС и даете договор покупателю с которым он регистрирует в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

У нас напротив дома торгуют искусственными цветами. Им предоставлены другие места для торговли. Мы обращались и в полицию и в администрацию и в прокуратуру. Были постоянно только штрафы. А торговля продолжается. Вопрос-какой орган выдает лицензию на торговлю предпринимателям и какой орган имеет право лишить лицензии за торговлю в неустановленном месте?

Нужна ли лицензия на оптовую торговлю металлом (не ломом!)? А патент на право торговли нужен ли, если торговля идет со складов производителей и нет стационарной торговой точки?

Наша компмния имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности: хранение лекарственных препаратов для мед. назначения, розничная торговля лекарственными препаратами для мед. назначения, отпуск лекарственных препаратов для медицинского назначения.

Если организация занимается оптовой и розничной торговлей, а розничная торговля переведена на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Имеет ли право организация в отношении оптовой торговли применять упрощенную систему налогообложения. Если да то каков механизм.

Спасибо.

Вопрос по ОПТОВОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ. Для торговли алкоголем.

Интересует площадь склада для получения ОПТОВОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ.

В законе не указано. Хотелось бы узнать от сколько метров дают лицензию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия на продажу автоаксессуаров через интернет-магазин? И есть ли ОКВЕД в налоговой для ведения такого вида продаж? Я ИП, на оптово-розничную торговлю у меня вмененный налог, на РС - упрощенка, также есть выездная торговля. Если я заказы через интернет магазин накладную выписываю в магазине и отвожу клиенту или отправляю почтой, может это считаться налогом на вмененный доход с продажи в магазине?

Если организация занимается оптовой и розничной торговлей, а розничная торговля переведена на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В праве ли организация в отношении оптовой торговли перейти на упрощенную систему налогообложения. Если да, то каков механизм.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение