Вопросы о закрытии исполнительного производства при обжаловании судебного решения и восстановлении срока аппеляции

• г. Санкт-Петербург

Узнала, что в отношении меня открыли исполнительное производство. В постановлении ссылаются на исполнительный лист выданный по решению суда. О начале судебного разбирательства меня никто не уведомлял (все извещения о заказной коресспонденции всегда получаюю не скрываюсь), копию решения суда, также не получала. Вопрос:

1) должен ли пристав закрыть ИП если я подам в суд об отмене судебного решения

2) можно ли отменить судебное решение на соновании которого получен исполнительный лист

3) как восстановить срок аппеляции по данному судебному решению, если нельзя будет его.

Ответы на вопрос (2):

В отношении вас вынесено заочное решение. Получайте, обжалуйте, пишите заявление суд. приставу о приостановлении ИП.

Это может быть заочное решение, судебный приказ.

И то и другое можно отменить. После отмены пристав ИП прекратит. Пока решение не отменено - ИП никто не прекратит.