Проблемы с выплатой кредитной карты в МТС Банке - отказ реструктуризации и действия коллекторов

• г. Великий Новгород

1,5 года назад брала кредитную карту в МТС Банке. Исправно платила, но потом потеряла работу и далее ушла в декретный отпуск. Банк предупредила, что нет возможности платить долг, просила пойти на встречу, сделать реструктуризацию или приостановить выплату долга. Они отказали и сказали, чтобы я заняла у родителей или друзей. Далее предложила им выплачивать по минимуму по 3 тысячи в мес. отказали. Продали долг коллекторам, сначала одни всю беременность докучали, теперь кредитэкспресс достает... грозятся приехать.. я всех отправляла в суд, но до него так и не дошло... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы, которые прав имеют совсем немного для взыскания. Помните, что никто не может без решения суда и приставов изъять Ваше имущество или же арестовать счета.Коллекторам можно даже дверь не открывать и не отвечать по телефону. Так что в суд их отсылайте дальше.

И дальше отправляйте их всех в суд. Приезжать и даже звонить Вам коллекторы не имеют права. Если будут это делать, пишите заявление о вымогательстве.