За встречку забрали права, был суд лишили на 4 месяца.

• г. Ульяновск

За встречку забрали права, был суд лишили на 4 месяца. Срок исправно прождал, машину не брал, квитанций за езду без прав не получал. Когда пришел в ГИБДД мне сказали "вы не сдали временные права, вот сдавайте мы вас поставим на учет через 4 месяца приходите и заберете свои" они руководствовались какой то статьей, которую мне даже не показали, и сотрудник ДПС не предупредил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Действительно, в соответствии со ст.ст. 32.6, 32.7 КоАП РФ вам необходимо было сдать временные права на управление транспортным средством в течении 3 дней с момента вступления в законную силу решения суда. Срок лишения прав начинает течь с момента сдачи.