Читаю ответ на вопрос-Существуют ли нормы посадки удаленности деревьев от постройки? Но пока не нашёл четкого ответа на него.

• г. Бендеры

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от ствола дерева до здания, сооружения не может быть меньше 5 метров, кустов 1,5 метра. Указанные нормы определены в СНиП ПМР 30-01-2010 года. Если у Вас расстояние меньше, то стоит рассматривать также с учётом инсоляции /освещённости/ помещений. В любом случае более полный ответ могу дать при консультации, тел. 777-33102. Удачи.