Скажите, что такое документ, подтверждающий злостное не исполнение ответчиком своих родительских прав и где взять такой документ?

• г. Москва

Скажите, что такое документ, подтверждающий злостное не исполнение ответчиком своих родительских прав и где взять такой документ?

Ответы на вопрос (3):

Это признается только решением суда

Такого документа нет, вы это и должны доказать. Если он должен был платить алименты, но не платил, никак не помогал содержать ребенка, то это и есть уклонение.

Добрый день!

Чтобы доказать факт неисполнения отцом родительских обязанностей одного документа недостаточно. Вам необходимо собрать комплекс доказательств - свидетельские показания, справки из детских учреждений и т.п. о том, что отец не принимал участие в жизни ребенка. неуплата им алиментов, будет дополнительным, но не решающим доказательством. Также в данном споре будет учитываться мнение органа опеки и попечительства.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь, есть положительный опыт ведения данной категории дел.