Или нам покорно ждать, когда он действительно кого-нибудь не прикончит?

• г. Санкт-Петербург

В нашей коммунальной квартире проживает полуидиот (изивините за выражение), наркоман и пьяница, пару раз лечившийся в психушке. Мы устали уже вызывать участкового во время его очередных дебошей. Участковый говорит, что пока нет наличия преступления (т.е. наличия трупа), его привлечь нет возможности. Советует сделать подставу: чтобы кто-нибудь натер полотенцем себе шею, типа душили, снять травму и тогда его упекут в тюрьму. Или нам покорно ждать, когда он действительно кого-нибудь не прикончит? Как поступать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, надо воспользоваться советом участкового (чтобы быстрее пошёл процесс). Или же обжаловать его действия. Всё зависит оттого, что Вы понимаете под словом "дебош". Если он просто орал матом на весь дом, то здесь никакого преступления нет. А если он кого-то избил, то здесь разные виды преступлений в зависимости от тяжести.

"Ей сказали: что вы, тётя,

Вот убьёт - тогда придёте..."

Печально, что на домашних дебоширов нет никакой управы, кроме "подстав"....