Как правильно передать квартиру сыну по Договору переуступки права при требовании застройщика подписать Акт приема-передачи квартиры

• г. Уфа

Хочу передать квартиру сыну по Договору переуступки права, застройщик требует подписать Акт приема-передачи квартиры, а потом оформлять Договор переуступки. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы передаете не саму квартиру, а право на нее. Застройщика надо только уведомлять о заключении договора об уступке права требования