Развелись официально, но требуют алименты с даты совместной жизни - что делать?

• г. Энгельс

Официально развелись с женой (вступило в законную силу) 10.11.2014 г. Супруга подала заявление на алименты судебным приставам 28.10.2014 г. Но,будучи еще женатыми 17.04.2013 г. после ссоры с горяча уже подавала на алименты и потом забрала свое заявление. Сейчас пришло письмо от судебных приставов об уплате алиментов с 17.04.2013 г (были женаты и жили вместе) по сегодняшний день. Правомерно ли это? И как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ

его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит

значит, она не забирала свое заявление. То, что Вы на тот момент были женаты, значения не имеет, она имеет на это право.