Льготы и изменение размера военной пенсии для 60-летнего военного пенсионера, проживающего в Москве и работающего на гражданке уже 15 лет

• г. Москва

Я военный пенсионер и мне исполнилось 60 лет. Проживаю в Москве и работаю на гражданке более 15 лет. Появились ли для меня какие-либо льготы и изменится ли размер военной пенсии? Может, и гражданскую назначат (правда я собираюсь и долее работать)?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Иванович, Вам исполнилось 60 лет и Вы имеете право на назначение страховой части пенсии в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ, обращайтесь в пенсионный фонд за назначением пенсии, а работать можете продолжать.