Какие документы на инженерные коммуникации должен иметь продавец земельного участка без построек?

• г. Рузаевка

У продавца земельного участка (постройки на участке отсутствуют) должны быть какие-либо документы на инженерные коммуникации (газ, электричество, водоснабжение)? или эти вопросы решаются только когда будет план на застройку дома.

Ответы на вопрос (1):

Планы по идее должны быть. И в кадастровом должны быть коммуникации отмечены

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках у продавца земельного участка с домом и какой должен быть полный пакет документов при продажи дома с участком. Должны ли быть зарегестрированы все постройки на участке? Спасибо.

У меня такая ситуация. Купил дом с инженерными коммуникациями проходящими через соседний участок. Ранее, когда проводились коммуникации к дому это был общий участок, но позднее участок был поделен между родственниками, на одном участке остался дом, а на другом просто земля, участок разделен забором и каждый поставлен на отдельный кадастровый учет. Получилось так, что придомовой регулятор газа с краном подачи газа остался на соседнем участке. Лицевой счет по газу оформлен на меня, как и все договора по обслуживанию инженерных коммуникаций дома. Теперь сосед требует, чтобы я перенес коммуникации с его участка и проложил себе новые. В противном случае угрожает перекрывать газ к дому, а также перекрыть центральную канализацию. В техническом плане я не знаю возможно ли ему осуществить перекрытие канализации, а вот отключить подачу газа вполне возможно, что он в качестве предупреждения один раз уже сделал. Мне пришлось вызывать представителя обслуживающей организации по газу, вскрывать калитку на его участок и открывать подачу газа в дом. Боюсь что это же он проделает в зимний период и тогда может разморозиться система отопления дома.. Что мне делать в этой ситуации, перенос коммуникаций стоит больших денег и временных затрат и в техническом плане сложно, как мне обеспечить законный допуск к своему регулятору газа и заставить соседа не чинить препятствий, ведь инженерные коммуникацию входят в состав дома, а также обязать соседа не вмешиваться в инженерные коммуникации проходящие по его участку, законно, на основании согласованного проекта подведенные к дому. Раздел участка был произведен после строительства дома и подключения его к коммуникациям.

И что делать, если отсутствуют технические условия на присоединения инженерных коммуникаций?

Хочу приобрести недвижимость, а именно землю с незавершенным строительством в пермском районе. У продавца есть: свидетельство на право собственности земельного участка. На этом участке выстроен дом (недостроеный), к дому подведен газ, есть скважина, подведено электричество, канализация. Вопросы:

1. какие документы нужно запросить у продавца на данные объекты недвижимости?

2.какие документы продавец должен предоставить на коммуникации?

3 Как проверить чистоту сделки?

4. если куплю участко с незарегистрированным домом, когда его дострою смогу ли зарегистрировать на себя?

Какие документы имеют ограниченный срок действия при продаже дома с землёй

- документы на дом и землю (свидетельство о праве собственности);

- кадастровый план земельного участка (выдается по месту нахождения земельного участка);

- кадастровый план дома

- тех. паспорт выданный БТИ (с приложенным поэтажным планом в двух экземплярах);

- условия и основания предоставления технических условий для присоединения к инженерным сетям (канализация, водоснабжение, электричество). являются ли ТУ обязательным документом и где их взять договора с энергосбытовыми компаниями имеются.

Какие документы должны быть при покупке земельного участка? И где можно получить разрешение на подвод коммуникаций к земельному участку?

Земельный участок в собственности Ж-2. Заказал градостроительный план, на нем чертеж градостроительного плана с обременением части земельного участка, охранная зона инженерных коммуникаций, охранная зона инженерный сетей энергоснабжениям. Документация по планировке территории не утверждена. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должна предоставить собственнику и суду при изъятии земельного участка и дома для постройки дороги местного значения? Должны ли прислать сам план дороги?

Ответьте пожалуйста на вопрос есть максимальные сроки на ограничения пользования землей. В 2005 старый хозяин готовил документы на приватизацию земельного участка (на нем расположен индивидуальный дом). Ему дали договор аренды где указано что район подлежит реконструкции под многоэтажную застройку и на участок наложены ограничения, рекомендуемый срок аренды 10 лет. Сейчас 2008 год однако в управлении архитектуры в плане застройки на ближайшие 10 лет этого района не значится. Сейчас дом принадлежит мне год постройки 1953. Имеют ли право власти изымать земельные участки под многоэтажную застройку (ведь на участке расположена моя собственность)? Есть какие либо регламенты по времени ограничения на пользования земельным участком?

При выдаче земельного участка многодетным, к участку должны быть подведены комунникации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение