Как получить списание долга за электроэнергию и составить исковое заявление - опыт Веры Александровны

• г. Тольятти

В 2011 году мне был выставлен счет на оплату эл.энергии в сумме 4700 (перерасход по дому списали на 2-3 квартиросъемщиков, поскольку у нас не было счетчиков) Счетчик у меня украли и я платила по среднему вовремя, даже с опережением, продолжаю платить исправно своевременно, но за минусом долга (долг на сегодняшний день составляет 3500-меньше, чем было заявлено в 2011. т.к. была корректировка по отоплению). Могу ли я расчитывать на списание долга и как составить правильно исковое заявление мировому судье. Надеюсь на вашу помощь. С уважением-Вера Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Вы нет. Только ждать пока на Вас подадут в суд и там уже заявлять о пропуске срока исковой давности